Make your own free website on Tripod.com
POLLA MUNDIAL 2002 ETAPA 1
Número  Participantes ETAPA 1 = 33
               
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 3X1 o   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 0X1 2   Gonzalo Chavez
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 1X2 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 2X0 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1X1 2    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 2X0 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 3X1 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 2X2 0    
        SUMA 8    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 4X1 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 0X1 2   Adrian Kahan
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 1X3 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 4X1 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 2X1 0    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 3X0 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 3X1 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 1X2 0    
        SUMA 6    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 1x0 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 2x2 0   Jonhatan Quispe
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 1x1 4    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 2x0 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1x2 0    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 3x0 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 3x1 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 2x1 2    
        SUMA 10    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 4x0 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 1x2 4   Sebastian Guevara
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 0x2 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 3x1 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1x1 2    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 3x1 4    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 3x1 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 2x0 2    
        SUMA 14    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 2x0 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 1x2 4   Carlos Zegarra
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 0x1 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 2x1 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1x2 0    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 3x0 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 1x1 4    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 2x2 0    
        SUMA 12    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 2x1 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 2x2 0   Adrian Alcocer
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 2x1 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 2x0 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1x0 0    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 2x0 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 2x2 2    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 3x1 2    
        SUMA 8    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 2x1 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 0x1 2   Julio Alcocer
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 0x2 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 2x0 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 0x2 0    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 2x0 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 1x0 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 2x2 0    
        SUMA 6    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 2x0 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 1x2 4   Julio Alcocer
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 0x0 2    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 2x0 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 0x1 0    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 2x1 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 1x0 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 1x1 0    
        SUMA 10    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 3x0 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 0x2 2   Gabriel Alcocer
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 0x1 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 2x0 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1x1 2    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 2x0 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 2x1 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 3x2 2    
        SUMA 10    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 3x1 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 0x2 2   Alberto Nadal
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 1x2 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 3x0 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1x2 0    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 3x0 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 2x1 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 1x1 0    
        SUMA 6    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 2x0 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 0x1 2   Alvaro Pérez
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 1x2 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 3x1 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1x1 2    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 2x1 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 2x1 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 2x0 2    
        SUMA 10    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 2x1 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 2x2 0   Max Bromberg
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 1x2 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 2x1 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 2x1 0    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 3x1 4    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 2x1 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 2x1 2    
        SUMA 8    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 2x0 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 1x1 0   Aldo Kahan
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 0x1 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 2x1 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1x1 2    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 3x1 4    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 0x0 2    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 2x0 2    
        SUMA 12    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 1x0 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 1x1 0   Diego Nuñez
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 2x2 2    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 3x0 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1x0 0    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 2x1 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 2x1 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 2x1 2    
        SUMA 8    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 3x0 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 1x1 0   Diego Nuñez
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 1x2 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 3x0 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1x0 0    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 2x0 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 1x0 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 2x0 2    
        SUMA 6    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 3x0 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 1x1 0   Diego Nuñez
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 2x2 2    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 3x0 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1x1 2    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 4x1 0    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 3x2 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 3x1 2    
        SUMA 8    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 2x1 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 0x1 0   Patricia Sabogal
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 1x3 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 2x0 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1x1 2    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 2x2 0    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 3x0 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 2x1 2    
        SUMA 6    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 3x0 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 1x1 0   Diana Sabogal
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 1x2 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 2x0 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1x2 0    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 1x1 0    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 2x1 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 2x0 2    
        SUMA 4    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 2x1 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 0x3 2   Mariano Sabogal
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 0x2 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 0x0 0    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1x0 0    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 3x0 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 1x1 2    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 2x1 2    
        SUMA 8    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 2x0 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 1x0 0   Jessyca Herrera
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 0x1 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 2x0 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1x0 0    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 2x1 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 2x2 2    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 2x1 2    
        SUMA 8    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 1x0 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 1x0 0   Nuñez del Arco
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 2x2 2    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 3x0 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 0x0 2    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 1x1 0    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 1x0 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 2x1 2    
        SUMA 8    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 2x0 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 1x1 0   Dora Collantes
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 0x1 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 3x1 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 0x0 2    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 2x1 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 1x1 4    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 2x0 2    
        SUMA 12    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 2x0 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 0x1 2   Jorge Villanueva
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 0x0 2    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 2x1 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1x1 2    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 2x1 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 1x0 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 2x2 0    
        SUMA 10    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 2X0 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 0X1 2   José Nuñez
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 3X3 2    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 3X0 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1X0 0    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 2X1 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 2X1 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 3X1 2    
        SUMA 10    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 3x0 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 1x1 0   Carlos Chag
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 1x2 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 2x0 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 0x0 2    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 4x1 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 2x2 2    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 4x2 2    
        SUMA 10    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 3x0 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 1x1 0   Fernando Aza
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 1x2 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 2x1 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 0x0 2    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 2x0 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 2x1 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 2x2 0    
        SUMA 6    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 2x1 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 0x2 2   Fernando Aza
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 1x2 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 3x1 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 0x1 0    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 1x0 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 2x0 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 0x1 0    
        SUMA 6    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 2x0 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 0x2 2   Fernando Aza
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 1x2 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 2x0 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1x1 2    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 1x0 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 2x0 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 1x1 0    
        SUMA 8    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 1x2 2   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 0x2 2   Carlos Aguirre
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 1x1 4    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 3x1 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1x2 0    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 3x1 4    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 2x0 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 2x1 2    
        SUMA 16    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 3x1 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 1x0 0   Aldo Kahan
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 1x1 4    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 2x0 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1x2 0    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 2x1 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 2x0 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 3x1 2    
        SUMA 10    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 1x1 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 1x1 0   Hardy Angeles
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 1x2 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 2x0 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 2x1 0    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 2x2 0    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 3x2 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 3x1 2    
        SUMA 4    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 3x1 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 0x2 2   Harold Buckley
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 1x1 4    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 2x1 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 3x2 0    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 1x0 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 2x2 2    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 0x1 0    
        SUMA 12    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 2x1 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 0x1 2   Juana de Dios
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 0x2 0    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 3x0 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 1x1 2    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 3x2 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 2x1 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 1x1 2    
        SUMA 10    
Codigo Partido Grupo Fecha Score Puntaje    
1 Francia - Senegal A 31 de Mayo 2x0 0   Nombre
2 Uruguay - Dinamarca A 01 de Junio 1x0 0   Elisa Rocha
3 Irlanda - Camerún E 01 de Junio 1x1 4    
4 Alemania - Arabia Saudi E 01 de Junio 2x0 2    
5 Paraguay - Sudafrica B 02 de Junio 0x1 0    
6 España - Eslovenia B 02 de Junio 2x0 2    
7 Inglaterra - Suecia F 02 de Junio 3x1 0    
8 Argentina - Nigeria F 02 de Junio 2x1 2    
        SUMA 10    
LOS MEJORES      
PRIMER LUGAR 16 PUNTOS CARLOS AGUIRRE  
SEGUNDO LUGAR 14 PUNTOS SEBASTIAN GUEVARA  
LOS PEORES      
ULTIMO LUGAR 4 PUNTOS HARDY ANGELES  
ULTIMO LUGAR 4 PUNTOS DIANA SABOGAL  
  REGRESAR
Web http://www.casageneracion.org